День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
22 июня — День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад фашистская Германия напала на СССР. В Благовещенске на площади Победы прошла акция «Свеча памяти» с возложением цветов к мемориалу воинам-амурцам.
Из Амурской области на фронт ушли более 140 000 человек, около 40 000 погибли или пропали без вести. В тылу регион перестроил промышленность на военные нужды: заводы выпускали гранаты, мины, детали для бронезащиты, производили золото, молибден, лес и продовольствие.
Сегодня в 18:15 по амурскому времени (12:15 мск) — всероссийская минута молчания.
Фото: управление по делам молодежи администрации города Благовещенска
#общество









































