День памяти и скорби: благовещенцы зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны
День памяти и скорби: благовещенцы зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, благовещенцы присоединились к Всероссийской акции Свеча памяти. Она прошла на площади Победы в 4 часа утра.
В Благовещенске акция проводится уже более 20 лет. Горожане зажигают свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и обо всех воинах, отдавших жизни за свободу и независимость Родины.
В этом году к Свече памяти присоединились около 370 человек. Среди них юнармейцы, серебряные волонтёры, представители силовых служб, члены патриотических организаций Благовещенска, курсанты ДВОКУ, школьники и студенты, участники Центра Воин, команда МолодБлаг, представители казачьего войска и спортсмены. Участники акции зажгли около 370 свечей. Каждая из них стала символом глубокой признательности и вечной памяти о подвиге наших предков.