Депутаты Законодательного Собрания Амурской области почтили память воиновамурцев в День памяти и скорби
Депутаты Законодательного Собрания Амурской области почтили память воиновамурцев в День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, депутаты Законодательного Собрания Амурской области приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинамамурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 19411945 годов. Мероприятие было приурочено к началу войны дате, навсегда вписанной в историю страны как день начала тяжелейших испытаний для всего советского народа.
На площади Победы собрались депутаты, представители органов власти, общественных организаций, ветераны, молодёжь и жители Благовещенска. Участники почтили память павших минутой молчания, после чего возложили венки и живые цветы к подножию монумента.
Напомним, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, напала на нашу страну, атаковала границы, подвергла бомбежке наши города и аэродромы. Началась Великая Отечественная война.
Подробности на сайте ЗС.