22 июня, в День памяти и скорби, благовещенцы присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»
22 июня, в День памяти и скорби, благовещенцы присоединились к всероссийской акции Свеча памяти. Она прошла на площади Победы в 4 часа утра.
В Благовещенске акция проводится более 20 лет. Горожане зажигают свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и обо всех воинах, отдавших жизни за свободу и независимость Родины.
Участники акции зажгли около 370 свечей. Каждая из них стала символом глубокой признательности и вечной памяти о подвиге наших предков.
И сегодня, когда наши ребята отстаивают страну в рамках специальной военной операции, мы по-особенному чувствуем этот день. Это общая рана. И общая гордость. За тех, кто выстоял. За тех, кто не вернулся. За тех, кто дал нам возможность жить. Мы должны помнить и должны чувствовать связь между тем июньским днём и днём сегодняшним. Светлая память воинам-амурцам. Вечная благодарность от всех нас, говорится в публикации мэрии Благовещенска.