«Вечная память павшим»: в Благовещенске почтили героев Великой Отечественной

«Вечная память павшим»: в Благовещенске почтили героев Великой Отечественной

«Вечная память павшим»: в Благовещенске почтили героев Великой Отечественной

На площади Победы в областном центре прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам-амурцам. В мероприятии, сопровождавшемся минутой молчания и ружейным салютом, приняли участие представители власти, ветераны, юнармейцы, курсанты ДВОКУ и другие.

В годы войны фронт забрал более 100 тысяч жителей Приамурья, из которых около 40 тысяч не вернулись. За проявленный героизм почти 60 тысяч амурчан были удостоены боевых наград.

«Мы помним тех, кто отстоял свободу страны ценой жизни... Эту память нужно беречь и передавать из поколения в поколение. Вечная память погибшим», — подчеркнул губернатор Василий Орлов, отдавая дань уважения ветеранам и труженикам тыла. По всей области сегодня проходят памятные акции.

«Вечная память павшим»: в Благовещенске почтили героев Великой Отечественной

«Вечная память павшим»: в Благовещенске почтили героев Великой Отечественной

«Вечная память павшим»: в Благовещенске почтили героев Великой Отечественной

Источник: Канал в МАКС "Вести-Амурская область"

Топ

Лента новостей