Команда ветеранов СВО из Приамурья заняла второе место на турнире по волейболу сидя в Оренбурге

22 июня 2026, 14:54

Команда ветеранов СВО из Приамурья заняла второе место на турнире по волейболу сидя в Оренбурге

Турнир памяти Героя России Владимира Петрушина прошел в спортивном комплексе Олимпийский города Оренбурга и собрал 4 команды из 3 городов: Казани, Оренбурга и Благовещенска

Организаторами выступили федерация волейбола Оренбургской области и Всероссийская федерация волейбола.Участники ветераны боевых действий с тяжелыми ранениями демонстрировали не только спортивное мастерство, но и невероятную силу духа, преодолевая собственные страхи и последствия травм.

Итог двухдневных соревнований: 1 место Оренбуржье 1 (Оренбург), 2 место Амур (Благовещенск), 3 место Алга (Казань), 4 место Оренбуржье 2 (Оренбургская область).

Особо отличились игроки амурской команды. Владислав Пожарский был признан лучшим игроком в команде, а Кирилл Тарасов удостоен звания лучшего игрока всего турнира!

Поездка благовещенского "Амура" стала возможной благодаря совместной работе амурского филиала фонда Защитники Отечества, правительства Амурской области и Регионального центра спортивной подготовки.

Результатом довольны, учитывая, что в соревнованиях такого уровня мы приняли участие впервые. Каждый из нас хотел победить и приложил максимум усилий. В планах показать себя на ДФО. Отдыхать некогда, уже приступаем к новым тренировкам. Спасибо всем за поддержку и веру в нас, особенно нашему тренеру, поделился капитан команды Амур, ветеран СВО Жаргал Дараев.

Напомним, на тренировки по волейболу сидя ждут всех желающих ветеранов. Занятия проходят в ФОКе на Набережной Зеи в Благовещенске 3 раза в неделю. Также защитникам предлагают бесплатные занятия пулевой стрельбой и настольным теннисом.

Запись по телефонам: 8 (4162) 496-540, 8 (4162) 496-553.

Будьте в курсе главных новостей Амурской области

Больше новостей на Newsamur.ru