В разных районах Амурской области жители не могут купить топливо в канистры

22 июня 2026, 15:04

В разных районах Амурской области жители не могут купить топливо в канистры. Об этом они рассказали после публикации Amur.life о том, что в регионе начались такие проблемы.

Как сообщалось ранее, о сложившейся ситуации в редакцию сообщили жители Благовещенска и Свободного. Материал получил большой отклик. Амурчане стали массово писать, что столкнулись с такой же проблемой.

На Тамбовке такая же ситуация, что нельзя заправлять в канистры.

В Сковородино ННК такая же история.

Только что хотел заправить в канистру, не заправили. Свободный.

Ромны такие же ограничения на заправке.

В Магдагачи также.

Возжаевка, то же самое.

Райчихинск, такая же ситуация - только в бак! Такой дурдом, и толком ничего не могут сказать, зачем и для чего это делается.

У нас в Серышево тоже в канистры даже железные не заправляют. Купили в машину 30 литров, не влезло 5 литров. Попросили в канистру остальное налить, но сказали, что остатки денег на карту вернуться. Дурдом какой-то.

В Ивановке такая же фигня. Хотели вчера взять бензин для газонокосилки. Нам ответили: нельзя, распоряжение сверху. Мы попросили это распоряжение. Нам ничего не предоставили. Так что это за распоряжение? В глаза его никто не видел. Все перелопатила, но нигде официального документа не нашла. Канистра у нас специальная под бензин.

Вчера пытались налить в канистру на ННК, отказали, сказали приказ сверху. И на РНК то же самое. Можно только в машину, создают ажиотаж сами.

У нас такая ситуация тоже была. Поехали в деревню Панино, у нас там грузовик стоит совсем без ДТ. Взяли канистру с мужем и поехали в Екатеринославку, а нам отказали заправлять в канистру. Мы очень были злые.

Подобная ситуация сложилась и других регионах страны.

Сейчас нахожусь в Пензенской области, здесь на машину 20 литров только положено, На Камчатке с пятницы в канистры тоже не продают, Это не только у нас. Я сейчас на Урале, здесь то же самое. Но вопрос у меня в другом: почему у нас ценник на 10-12 рублей дороже чем в Челябинске/Уфе/Екатеринбурге?.

В Иркутской области уже формируют оперативный штаб по вопросам топливообеспечения из-за ситуации на рынке нефтепродуктов региона.

В настоящее время мы осуществляем мониторинг ценовой обстановки на автозаправочных станциях и взаимодействуем со всеми участниками топливного рынка по оценке необходимости топлива для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности этих предприятий. Результаты работы регионального штаба направим в федеральный штаб для того, чтобы регион был обеспечен топливными ресурсами в необходимом объеме, говорится в официальном сообщении местного правительства.

Власти Амурской области ситуацию на рынке нефтепродуктов региона пока никак не комментировали.

Источник: Аmur.life
Больше новостей на Newsamur.ru