Василий Орлов: В этом году наша экспозиция на «Улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ будет особенной
В этом году наша экспозиция на Улице Дальнего Востока в рамках ВЭФ будет особенной. Главная тема павильона укрепление российско-китайской дружбы и сотрудничества. Мы хотим показать, что Приамурье это не просто регион у границы, а важный центр взаимодействия с КНР.
Символично, что наш павильон называется Амурская область центр российско-китайского сотрудничества. Здесь мы расскажем о ключевых проектах: от строительства трансграничной канатной дороги и работы международного моста до реализации крупнейших инвестиционных проектов, таких как АГХК и АГПЗ.
Нам есть чем гордиться: область активно развивается, появляются новые предприятия в сельском хозяйстве, энергетике и промышленности, работает космодром Восточный. И во всех этих начинаниях мы чувствуем поддержку федерального центра. Отдельно хочу поблагодарить заместителя Председателя Правительства, Полпреда Президента в ДФО Юрия Петровича Трутнева за внимание к нашему региону и помощь в привлечении инвесторов.
С 1 по 4 сентября ждем гостей и коллег на ВЭФ во Владивостоке, а с 5 по 7 сентября экспозиция будет открыта для всех желающих. Приходите увидите, как мы строим мосты между странами и открываем новые горизонты.