В Благовещенске почтили память павших героев в годы Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби, 22 июня, в областной столице прошли памятные мероприятия, посвящённые 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Кроме церемонии возложения цветов на площади Победы, память воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, почтили в разных районах города: в Плодопитомнике, селах Садовое и Белогорье, в поселках Аэропорт и Новый.
В церемониях приняли участие представители администрации города, депутаты, ветераны, школьники, воспитанники детских садов и местные жители.
Кроме того, сегодня в 20:00 в селе Садовом проведут акцию «Свеча памяти». Все желающие могут зажечь свечи в память о миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби — это одна из самых трагических дат в истории нашей страны, напоминающая о мужестве и стойкости советского народа. Благовещенск, как и вся страна, ежегодно чтит эту память, отдавая дань уважения героям, защитившим Отечество.

















































