Житель Кемеровской области получил 4,5 года колонии за обман амурских пенсионеров

22 июня 2026, 16:23

Житель Кемеровской области получил 4,5 года колонии за обман амурских пенсионеров

В Благовещенске осужден житель Кемеровской области за мошенничество. В июне 2025 года группа злоумышленников звонила пенсионерам под видом Ростелекома, выманивала паспортные данные, угрожала уголовной ответственностью и забирала деньги через курьера. Подсудимый, испытывая финансовые трудности, согласился быть наблюдателем: сопровождал исполнителя и координировал действия. У трех пенсионеров похищено более 5,5 млн рублей. Суд назначил ему 4,5 года колонии общего режима. Также с него взыщут ущерб, конфискуют 13 000 рублей и два телефона.

Фото: архив

#происшествия

Больше новостей на Newsamur.ru