Житель Кемеровской области получил 4,5 года колонии за обман амурских пенсионеров

Житель Кемеровской области получил 4,5 года колонии за обман амурских пенсионеров

Житель Кемеровской области получил 4,5 года колонии за обман амурских пенсионеров

В Благовещенске осужден житель Кемеровской области за мошенничество. В июне 2025 года группа злоумышленников звонила пенсионерам под видом «Ростелекома», выманивала паспортные данные, угрожала уголовной ответственностью и забирала деньги через курьера. Подсудимый, испытывая финансовые трудности, согласился быть «наблюдателем»: сопровождал исполнителя и координировал действия. У трех пенсионеров похищено более 5,5 млн рублей. Суд назначил ему 4,5 года колонии общего режима. Также с него взыщут ущерб, конфискуют 13 000 рублей и два телефона.

Фото: архив

#происшествия

Источник: Канал в МАКС "Амурская служба новостей - АСН24"

Топ

Лента новостей