Амурчанин, которого лишили прав за пьяную езду, вновь сел нетрезвым за руль

23 июня 2026, 09:24

Амурчанин, которого лишили прав за пьяную езду, вновь сел нетрезвым за руль

В Тамбовке завершено расследование дела 43-летнего жителя Чигирей. В ноябре 2025 года, будучи уже лишенным прав за пьяную езду (январь 2025 года: 300 часов обязательных работ и лишение прав на 2,5 года), он по просьбе товарища перегонял машину из Благовещенска в Волково. На 124-м км его остановили инспекторы признаки опьянения были налицо, алкотестер показал 0, от медосвидетельствования в больнице отказался.

Обвиняемый признал вину и раскаялся. Дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ направлено в суд.

Фото: magnific.com

#происшествия

Больше новостей на Newsamur.ru