Мэрия вместе с управлением образования Благовещенска подвела предварительные итоги единого государственного экзамена

Мэрия вместе с управлением образования Благовещенска подвела предварительные итоги единого государственного экзамена

Мэрия вместе с управлением образования Благовещенска подвела предварительные итоги единого государственного экзамена. В этом году в городе зафиксирован рост числа выпускников, получивших максимальный результат, – 100 баллов. На данный момент их восемь, тогда как в прошлом году было шесть.

Окончательные результаты станут известны 1 июля, сообщил Олег Имамеев. Глава областного центра рассказал о стобалльниках по двум предметам. По химии максимальный результат получили две выпускницы – Юлия Моржева из Алексеевской гимназии и Ирина Полунина из школы № 28.

По русскому языку 100 баллов набрали шесть человек: Екатерина Бутусова (школа № 5), Алёна Духанина (школа № 2), Елизавета Емельянова (гимназия № 1), Ника Иванова (школа № 28), Алёна Москалева и Александра Топчиева (школа № 26).

В целом мэр отметил положительную динамику результатов. Число работ, написанных на 80 и более баллов, увеличилось до 203. По оценке специалистов, это свидетельствует о росте качества подготовки выпускников по ряду предметов, включая историю, русский язык, литературу и химию.

«Убежден, что такие высокие баллы и уровень знаний помогут выпускникам поступить именно в те вузы, о которых они мечтали, и стать классными профессионалами», – написал Олег Имамеев.

Источник: Канал в МАКС "Аmur.life"

Топ

Лента новостей