В амурских полях трудились граждане КНР, несмотря на официальный запрет
Россельхознадзор совместно с региональным управлением ФСБ РФ провел выездное мероприятие на сельхозземлях в Архаринском округе.
27 мая старший государственный инспектор отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Амурской области и республике Саха (Якутия) совместно с сотрудниками отдела поселка Новобурейского УФСБ России по Амурской области выехали на земельные участки сельхозназначения.
Как сообщает пресс-служба управления, выяснилось, что на полях два гражданина КНР на сельхозтехнике обрабатывали посевы сельскохозяйственных культур. Это — прямое нарушение постановления губернатора Амурской области от 27.10.2025 № 205 «Об установлении запрета на привлечение в 2026 году хозяйствующими субъектами иностранных граждан по отдельным видам экономической деятельности».
Там же было замечено еще одно нарушение https://asn24.ru/~13Dnu
Фото: архив








































