«Приятно видеть, как меняется город»: Губернатор Василий Орлов в своем отчете отметил качество благоустройства Благовещенска
В отчете о работе Правительство и Законодательного собрания глава Амурской области много внимания уделил достижениям Благовещенска, в том числе качеству благоустройства, напомнив, что по оценке Минстроя России, наш город в 2024 году признан самым комфортным на Дальнем Востоке.
Эти позитивные перемены стали возможны благодаря системной работе администрации и поддержке федеральных программ. Однако ключевую роль в этом преображении сыграла ваша активность. Именно ваше неравнодушие и готовность участвовать в жизни города позволяют привлекать федеральное финансирование по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
За последние пять лет облик столицы Приамурья кардинально преобразился:
Созданы современные общественные пространства — городской центр «Трибуна Холл» и великолепная аллея фонтанов.
На набережной Амура при поддержке Сбера открыта первая очередь спортивной площадки, а вскоре появится новое пространство — «Амурский лес».
Всего благоустроено 10 общественных зон и более 160 дворовых территорий.
В своём отчёте губернатор Василий Орлов высоко оценил перемены в городе:
«Благовещенск является фасадом России на границе с Китаем, и приятно видеть, как меняется город. За последние пять лет много сделано. Ведется планомерный ремонт исторических зданий, продолжается благоустройство набережных Амура и Зеи».
Благодарим вас за вашу вовлечённость! Недавно почти 30 тысяч благовещенцев приняли участие в голосовании за проекты благоустройства. Это не просто выбор – это демонстрация готовности людей влиять на развитие своего города!









































