Юные амурчане завоевали 6 золотых медалей на всероссийском турнире по бадминтону в Благовещенске

24 июня 2026, 14:47

Юные амурчане завоевали 6 золотых медалей на всероссийском турнире по бадминтону в Благовещенске

В Благовещенске прошел всероссийский турнир по бадминтону (около 200 спортсменов из Забайкалья, Хабаровска, Приморья, Санкт-Петербурга, Москвы и Амурской области). Амурская команда (около 90 человек) завоевала 6 золотых медалей:

Макар Скибицкий абсолютный победитель (одиночка, пара, микс с Алисой Макаренко).

Савелий Ромащенко золото в одиночке и паре (с Антоном Макаренко).

Алиса Макаренко и Василиса Ромащенко золото в женской паре.

Вера Пилипенко две бронзы (одиночка, пара с Екатериной Катиной) и серебро в миксте с Романом Булатовым.

Роман Булатов бронза в паре. Также бронза у Анастасии Федосеевой.

Фото: министерство физической культуры и спорта Амурской области

#спорт

Больше новостей на Newsamur.ru