Треть елей на главной площади Свободного представляет угрозу для людей

24 июня 2026, 17:07

Треть елей на главной площади Свободного представляет угрозу для людей

На площади Ленина в Свободном обследование сибирских елей показало, что 36% деревьев находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для горожан. Это установили специалисты Благовещенского подразделения Ботанического садаинститута ДВО РАН.

Как сообщает администрация города, в ближайшее время служба ГО и ЧС удалит 23 опасные ели. Для этого задействуют спецтехнику, в том числе автовышки, а после спила деревьев рабочие полностью выкорчуют корни. Благоустройством территории займется МБУ Дорожник.

После администрация Свободного разработает план дальнейшего озеленения площади.

Как писала АСН24, в Благовещенске на озеленение города за три года потратят более 40 миллионов рублей. Эта работа уже началась.

Фото: администрация Свободного

#общество

Больше новостей на Newsamur.ru