Из отчета губернатора про путепроводы и мосты

25 июня 2026, 09:18

Из отчета губернатора про путепроводы и мосты

В 2023 году построили новый Зейский мост.

За пятилетку возвели три новых путепровода через Транссиб:

- в Свободном

- в Новобурейском

- в Серышеве

В планах еще два в Завитинске и Возжаевке.

Сейчас идет строительство путепровода в Белогорске. Ввод объекта в 2027 году с опережением графика на год.

Министр Александр Зеленин:

Строительство нового путепровода в Белогорске это необходимость, чтобы в дальнейшем сохранить транспортное сообщение в Белогорске. Действующий путепровод имеет высокий уровень износа. Поэтому строительство нового откладывать было нельзя. Проект крупный, сложный, но будем прикладывать все усилия, чтобы построить быстро и качественно.

Объявлен конкурс на проектирование аналогичного сооружения в Благовещенске. Стройку начнем в 2029 году.

Амурский Минтранс в МАХ

Больше новостей на Newsamur.ru