Из отчета губернатора про путепроводы и мосты
Из отчета губернатора про путепроводы и мосты
В 2023 году построили новый Зейский мост.
За пятилетку возвели три новых путепровода через Транссиб:
- в Свободном
- в Новобурейском
- в Серышеве
В планах еще два в Завитинске и Возжаевке.
Сейчас идет строительство путепровода в Белогорске. Ввод объекта в 2027 году с опережением графика на год.
Министр Александр Зеленин:
Строительство нового путепровода в Белогорске это необходимость, чтобы в дальнейшем сохранить транспортное сообщение в Белогорске. Действующий путепровод имеет высокий уровень износа. Поэтому строительство нового откладывать было нельзя. Проект крупный, сложный, но будем прикладывать все усилия, чтобы построить быстро и качественно.
Объявлен конкурс на проектирование аналогичного сооружения в Благовещенске. Стройку начнем в 2029 году.