Амурские юнармейцы впервые сдали «Юнармейский норматив»
Амурские юнармейцы впервые сдали Юнармейский норматив
В региональном центре Авангард имени маршала Советского Союза К.А. Мерецкова впервые прошла сдача Всероссийского комплекса норм Юнармейский норматив. Участие в испытаниях приняли более 50 юнармейцев юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие в движении не менее года. Среди них воспитанники Амурского кадетского корпуса, ребята из Благовещенска и других муниципалитетов области.
Программа испытаний включала шесть видов подготовки: огневую, строевую, тактическую, теоретическую, общефизическую и медицинскую.
Мастерство юнармейцев на каждом этапе оценивали опытные педагоги и наставники. Успешно сдавшие норматив получили знак отличия, который даёт преимущество при поступлении в военные училища и вузы Минобороны России. Ряд участников по итогам испытаний отмечены благодарственными письмами, рассказали в региональном движении.