Амурские юнармейцы впервые сдали «Юнармейский норматив»
В региональном центре «Авангард» имени маршала Советского Союза К.А. Мерецкова впервые прошла сдача Всероссийского комплекса норм «Юнармейский норматив». Участие в испытаниях приняли более 50 юнармейцев – юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие в движении не менее года. Среди них – воспитанники Амурского кадетского корпуса, ребята из Благовещенска и других муниципалитетов области.
Программа испытаний включала шесть видов подготовки: огневую, строевую, тактическую, теоретическую, общефизическую и медицинскую.
«Мастерство юнармейцев на каждом этапе оценивали опытные педагоги и наставники. Успешно сдавшие норматив получили знак отличия, который даёт преимущество при поступлении в военные училища и вузы Минобороны России. Ряд участников по итогам испытаний отмечены благодарственными письмами», – рассказали в региональном движении.











































