Амурские юнармейцы впервые сдали «Юнармейский норматив» в региональном центре «Авангард»
Амурские юнармейцы впервые сдали Юнармейский норматив в региональном центре Авангард
В испытаниях поучаствовали более 50 юношей и девушек от 14 до 18 лет, среди которых воспитанники Амурского кадетского корпуса, ребята из Благовещенска и других муниципалитетов области
Программа испытаний включала 6 дисциплин: огневую, строевую, стрелковую, теоретическую, общефизическую и медицинскую подготовку.
Успешно сдавшие норматив получили знак отличия, который даёт преимущество при поступлении в военные училища и вузы Минобороны России. Ряд участников были отмечены Благодарственными письмами.
Всего в Приамурье насчитывается почти 30 тысяч юнармейцев. Организаторы планируют сделать сдачу норматива традиционной.
Будьте в курсе главных новостей Амурской области