Вместе с заместителем председателя городской думы Владимиром Семеновым выехали на Ломоносова, 167. Поводом стало письмо от председателя совета МКД Алексея — почти на двадцати листах он изложил всё, что накопилось у жителей. Пыль в квартирах, лужи со стороны улицы Ломоносова, которые не уходят. Затрудненный проезд, разбитая дорога со стороны Чехова, постоянный занос грязи во двор. Проблемы с водоотведением, говорят жители, начались ровно в тот момент, когда здесь начал работать застройщик — «АНК». Эта же компания возвела и дом на Ломоносова, 167.
По итогам осмотра территории дал поручение административной комиссии и управлению архитектуры проверить соблюдение правил: как складируются стройматериалы, организованы ли работы, есть ли мойка для колёс спецтехники.
Но проблема не только техническая. Я вижу откровенно наплевательское отношение компании, которая построила здесь дом и продала людям квартиры, к этим же самым людям. Жители осознанно выбирали этот дом — близость к центру, перспективный район, — а вынуждены постоянно писать претензии. Просят хотя бы регулярно грейдировать дорогу, но эффекта хватает на день-два.
Мы не можем официально потребовать от застройщика уложить асфальт там, где нет формальных обязательств по проекту. Но здесь уже вопрос человеческий. Почему-то одни компании заботятся о жителях — асфальтируют прилегающие участки, берут на себя дополнительное благоустройство, а кто-то оставляет после себя только разруху. Считаю это недопустимым, поэтому за соблюдением правил на таких объектах нужно следить в разы пристальнее.
Депутатский корпус готов подключаться к решению вопросов, с которыми обращаются жители. Работать будем в рамках полномочий города и бюджета. В ближайшие несколько лет построим здесь новую школу и капитально отремонтируем дорогу. А пока занялись быстрыми, но важными вопросами: организовали спил аварийных деревьев, поможем урегулировать оставшиеся вопросы с застройщиком.









































