На страже детского здоровья: благодаря программе «Земский доктор» в Бурейской больнице появился новый врач-педиатр
На страже детского здоровья: благодаря программе Земский доктор в Бурейской больнице появился новый врач-педиатр
Под наблюдением Юлии Сухаревой больше тысячи маленьких пациентов из поселков Новобурейский и Бурея
Молодой специалист переехала в Приамурье вслед за супругом, который работает инженером на Нижне-Бурейской ГЭС. По предложению главврача больницы Юлия Александровна решила поучаствовать в программе Земский доктор и получила единовременную компенсационную выплату.
Я советую коллегам участвовать в земских программах это отличная возможность получить ценный опыт и навыки, но только под руководством наставника. У меня уже был опыт, поэтому отдельного наставника не закрепляли, но в спорных ситуациях я всегда могу обратиться к старшим коллегам за советом. Благодаря этому со всем справляюсь на ура, - поделилась Юлия Сухарева.
Как рассказывает Юлия, выбор педиатрии был осознанным: еще с 10 класса она знала, что хочет работать с детьми. Примером послужила и мама девушки, которая трудится медсестрой в терапевтическом отделении.
В 2024 году Юлия окончила ординатуру по педиатрии в Амурской государственной медицинской академии. До переезда успела поработать участковым педиатром в первой детской поликлиники Благовещенска и заведующей педиатрическим отделением.
Напомним, что работа по привлечению кадров в сельские территории ведется в рамках президентского нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. В планах на текущий год привлечь еще 54 специалиста по программам Земский доктор и Земский фельдшер.
Будьте в курсе главных новостей Амурской области