На страже детского здоровья: благодаря программе «Земский доктор» в Бурейской больнице появился новый врач-педиатр
Под наблюдением Юлии Сухаревой больше тысячи маленьких пациентов из поселков Новобурейский и Бурея
Молодой специалист переехала в Приамурье вслед за супругом, который работает инженером на Нижне-Бурейской ГЭС. По предложению главврача больницы Юлия Александровна решила поучаствовать в программе «Земский доктор» и получила единовременную компенсационную выплату.
«Я советую коллегам участвовать в «земских» программах – это отличная возможность получить ценный опыт и навыки, но только под руководством наставника. У меня уже был опыт, поэтому отдельного наставника не закрепляли, но в спорных ситуациях я всегда могу обратиться к старшим коллегам за советом. Благодаря этому со всем справляюсь на «ура»», - поделилась Юлия Сухарева.
Как рассказывает Юлия, выбор педиатрии был осознанным: еще с 10 класса она знала, что хочет работать с детьми. Примером послужила и мама девушки, которая трудится медсестрой в терапевтическом отделении.
В 2024 году Юлия окончила ординатуру по педиатрии в Амурской государственной медицинской академии. До переезда успела поработать участковым педиатром в первой детской поликлиники Благовещенска и заведующей педиатрическим отделением.
Напомним, что работа по привлечению кадров в сельские территории ведется в рамках президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В планах на текущий год – привлечь еще 54 специалиста по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».








































