Больше 200 жителей получили консультации врачей благодаря работе «Патруля здоровья»
Больше 200 жителей получили консультации врачей благодаря работе Патруля здоровья
В июне мобильные бригады медицинских специалистов провели осмотры жителей Магдагачинского и Сковородинского округов.
Люди получили очные консультации от врачей из областного центра, а для многих из них поездка медиков стала возможностью выявить серьезные заболевания на ранней стадии.
В Магдагачи работали врачи-кардиолог, невролог из Амурской областной клинической больницы, и эндокринолог Городской поликлиники 1 Благовещенска.
В Сковородино выехал настоящий медицинский десант, в состав которого вошли специалисты: эндокринолог, кардиолог, невролог, уролог из Амурской областной клинической больницы, а также врач-акушер-гинеколог из Благовещенской городской клинической больницы и онколог областного онкологического диспансера.
Востребованными оказались консультации у всех специалистов.
Ко мне на прием приходили пациенты с сахарным диабетом, узловым зобом, гипотиреозом, а также беременные с гестационным диабетом. Двум жителям впервые поставлен диагноз сахарный диабет. Одного человека сразу записала на госпитализацию в эндокринологическое отделение. Некоторым даны направления на КТ, ангиографию надпочечников и пункционную биопсию щитовидной железы в областную клиническую больницу. Рекомендации для наблюдения по месту жительства также расписала каждому,
- рассказала главный внештатный специалист-эндокринолог областного Минздрава Наталья Уткина.
В июле Патруль здоровья приедет в Архару, Зею и Новобурейский для обследования жителей.