Больше 200 жителей получили консультации врачей благодаря работе «Патруля здоровья»

26 июня 2026, 09:35

Больше 200 жителей получили консультации врачей благодаря работе Патруля здоровья

В июне мобильные бригады медицинских специалистов провели осмотры жителей Магдагачинского и Сковородинского округов.

Люди получили очные консультации от врачей из областного центра, а для многих из них поездка медиков стала возможностью выявить серьезные заболевания на ранней стадии.

В Магдагачи работали врачи-кардиолог, невролог из Амурской областной клинической больницы, и эндокринолог Городской поликлиники 1 Благовещенска.

В Сковородино выехал настоящий медицинский десант, в состав которого вошли специалисты: эндокринолог, кардиолог, невролог, уролог из Амурской областной клинической больницы, а также врач-акушер-гинеколог из Благовещенской городской клинической больницы и онколог областного онкологического диспансера.

Востребованными оказались консультации у всех специалистов.

Ко мне на прием приходили пациенты с сахарным диабетом, узловым зобом, гипотиреозом, а также беременные с гестационным диабетом. Двум жителям впервые поставлен диагноз сахарный диабет. Одного человека сразу записала на госпитализацию в эндокринологическое отделение. Некоторым даны направления на КТ, ангиографию надпочечников и пункционную биопсию щитовидной железы в областную клиническую больницу. Рекомендации для наблюдения по месту жительства также расписала каждому,

- рассказала главный внештатный специалист-эндокринолог областного Минздрава Наталья Уткина.

В июле Патруль здоровья приедет в Архару, Зею и Новобурейский для обследования жителей.

Будьте с нами на связи в МАХ | во ВКонтакте

Больше новостей на Newsamur.ru