Василий Орлов: Строительство завода по глубокой переработке сои в Белогорске выходит на финишную прямую
Строительство завода по глубокой переработке сои в Белогорске выходит на финишную прямую. Обсудили с представителями ГК Содружество последние этапы работ и синхронизацию запуска производства с готовностью дорожной инфраструктуры.
Завод в высокой степени готовности, работы идут по графику. Уже установлено оборудование, идет укладка сетей. На площадке занято 1500 человек, работы ведутся круглосуточно. В августе начнётся пусконаладка, а на проектную мощность завод выйдет в ноябре 2026 года к новому урожаю.
Это стратегический проект для всего Дальнего Востока. Мощность завода миллион тонн масличных культур в год, будет создано более 600 новых рабочих мест. Сейчас идет набор сотрудников, люди приходят из других отраслей с готовностью обучаться.
Параллельно ремонтируем дорогу к заводу завершим к концу лета. Торжественный запуск планируем приурочить к Восточному экономическому форуму. Работа идёт слаженно, и я уверен, что мы выполним все намеченные задачи в срок.