Житель Райчихинска пойдет под суд за хранение пороха

26 июня 2026, 10:32

Житель Райчихинска пойдет под суд за хранение пороха

В Райчихинске 68-летний мужчина, имея разрешение на оружие, в 1990 году купил порох. В сентябре 2024 года разрешение истекло, ружье он сдал, но порох оставил. В марте 2026 года полицейские нашли у него стеклянную банку с 38 граммами промышленного бездымного пороха (пригоден для взрыва). Обвиняемый признал вину, раскаялся, находится под подпиской. Дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ передано в суд.

Фото: архив

#происшествия

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru