12 парней из детских домов Амурской области в этом году побывали в Москве
26 июня 2026, 11:26
12 парней из детских домов Амурской области в этом году побывали в Москве. Поездка стала поощрением для лучших футболистов. Последние несколько лет этот вид спорта активно развивается в социальных учреждениях области при поддержке детской футбольной лигиАмурец.
Она была создана девять лет назад по инициативе губернатора области Василия Орлова. Одно из основных направлений организации содействие развитию здорового образа жизни в детских домах.
Подробнее в сюжете ГТРК Амур https://gtrkamur.ru/video/broadcasts/special-report/529619
Источник: Минсоцзащиты Амурской области