12 парней из детских домов Амурской области в этом году побывали в Москве

26 июня 2026, 11:26

12 парней из детских домов Амурской области в этом году побывали в Москве. Поездка стала поощрением для лучших футболистов. Последние несколько лет этот вид спорта активно развивается в социальных учреждениях области при поддержке детской футбольной лигиАмурец.

Она была создана девять лет назад по инициативе губернатора области Василия Орлова. Одно из основных направлений организации содействие развитию здорового образа жизни в детских домах.

Подробнее в сюжете ГТРК Амур https://gtrkamur.ru/video/broadcasts/special-report/529619

Больше новостей на Newsamur.ru