«Яблоко позора»: Apple без предупреждений удалила приложения VK из App Store
Утром 25 июня Apple удалила из российского App Store приложения VK и связанных сервисов, включая «Одноклассники», «Почту», «Музыку», «Видео», «Дзен» и Skillbox. Уже установленные приложения продолжат работать, однако пользователи перестанут получать от них уведомления.
Удаление приложений холдинга VK связано с «соблюдением санкционных правил», сообщили РБК со ссылкой на Би-би-си. Однако в VK указали, что компания не находится под санкциями. В Кремле заявили, что произошедшее ставит под вопрос надежность Apple как поставщика коммерческих услуг.
Напомним, что в начале июня Apple удалила приложение мессенджера «Макс» из App Store. Представители компании также связали решение с санкциями, не уточнив, о каких ограничениях идет речь.
ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ И ПОДПИШИСЬ НА НАС В МАХ
#АОТВ
Фото: Михаил Гребенщиков









































