Медицинский десант в Приамурье: более 200 жителей проверили здоровье в отдаленных округах
Медицинский десант в Приамурье: более 200 жителей проверили здоровье в отдаленных округах
В поселке Магдагачи для 125 жителей приём провели выездные специалисты: кардиолог и невролог из Амурской областной клинической больницы, а также эндокринолог из городской поликлиники 1 областной столицы. Более масштабный выезд состоялся в Сковородине, где в состав вошли семь узкопрофильных врачей.
По словам главного эндокринолога области Натальи Уткиной, к ней обратились пациенты с различными заболеваниями. Двум жителям впервые поставили диагноз сахарный диабет. Одного пациента сразу направили на госпитализацию в эндокринологическое отделение, другим выдали направления на сложные обследования в АОКБ.
В июле мобильные бригады продолжат объезд территорий. Следующие остановки Архара, Зея и Новобурейский.