С начала 2026 года в России у мошенников изъяли более полумиллиона сим-карт
Правоохранительные органы России с начала 2026 года изъяли более 500 000 симкарт, использовавшихся в мошеннических схемах. Данные обнародовало управление по организации борьбы с противоправным использованием информационнокоммуникационных технологий (УБК) МВД России.
Как уточнили в ведомстве, помимо симкарт силовики конфисковали свыше 500 симбоксов, а к ответственности привлекли более 300 человек, причастных к незаконной деятельности.
В полиции подчеркнули, что предоставление симкарт третьим лицам и обслуживание симбоксов расценивается как содействие мошенникам и влечет за собой юридическую ответственность.
Фото: pxhere.com
#общество








































