С начала 2026 года в России у мошенников изъяли более полумиллиона сим-карт

С начала 2026 года в России у мошенников изъяли более полумиллиона сим-карт

С начала 2026 года в России у мошенников изъяли более полумиллиона сим-карт

Правоохранительные органы России с начала 2026 года изъяли более 500 000 симкарт, использовавшихся в мошеннических схемах. Данные обнародовало управление по организации борьбы с противоправным использованием информационнокоммуникационных технологий (УБК) МВД России.

Как уточнили в ведомстве, помимо симкарт силовики конфисковали свыше 500 симбоксов, а к ответственности привлекли более 300 человек, причастных к незаконной деятельности.

В полиции подчеркнули, что предоставление симкарт третьим лицам и обслуживание симбоксов расценивается как содействие мошенникам и влечет за собой юридическую ответственность.

Фото: pxhere.com

#общество

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Источник: Telegram-канал "Амурская служба новостей - АСН24"

Топ

Лента новостей