Благовещенка лишится свободы и крупной денежной суммы изза повторного нетрезвого вождения

27 июня 2026, 10:24

Благовещенка лишится свободы и крупной денежной суммы изза повторного нетрезвого вождения

Благовещенский районный суд вынес приговор 32летней горожанке, ранее уже судимой за управление автомобилем в состоянии опьянения. На этот раз ее признали виновной по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

По данным прокуратуры Амурской области, в августе 2025 года в селе Чигири сотрудники полиции остановили женщину, у которой имелись явные признаки алкогольного опьянения. При этом она уже была лишена водительских прав за аналогичное нарушение.

Суд назначил ей наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колониипоселении, а также запретил управлять транспортными средствами в течение пяти лет. Так как автомобиль Nissan Serena, на котором было совершено преступление, к моменту разбирательства успели продать, суд постановил взыскать с осужденной более 550 000 рублей в порядке конфискации.

Приговор уже вступил в законную силу.

Фото: magnific.com

#происшествия

Больше новостей на Newsamur.ru