Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике», – сообщил Собянин в соцсетях
Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ.
«Я была очень удивлена и очень рада такому результату. У меня до начала подготовки к экзамену уже была заложена хорошая база знаний по этим предметам, поэтому подготовка мне давалась значительно легче», – рассказала абсолютная стобалльница.
Будущую профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах страны – МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.








































