Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике», – сообщил Собянин в соцсетях

Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ.

«Я была очень удивлена и очень рада такому результату. У меня до начала подготовки к экзамену уже была заложена хорошая база знаний по этим предметам, поэтому подготовка мне давалась значительно легче», – рассказала абсолютная стобалльница.

Будущую профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах страны – МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.

Источник: Telegram-канал "Аmur.life"

Топ

Лента новостей