В Белогорске благодаря вмешательству прокуратуры организация устранила нарушения в области качества и безопасности питьевой воды
Прокуратура г. Белогорска провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг в сфере ЖКХ. В ходе надзорных мероприятий установлено, что ресурсоснабжающая организация осуществляла поставку коммунального ресурса – питьевой воды жителям города с нарушением требований, предъявляемых к качеству поставляемого ресурса.
С целью восстановления прав граждан прокуратура города внесла представление руководителю организации, ответственной за водоснабжение, а также возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).
По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
После принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены. Повторные лабораторные исследования подтвердили, что качество питьевой воды соответствует санитарным требованиям.
Изображение: ИИ.
Прокуратура Амурской области








































