Василий Орлов: «Уже в этом году грузооборот через «Кани-Курган» увеличится значительно»
Губернатор проверил готовность международного автомобильного пункта пропуска к увеличению грузопотока. До конца года работы планируют полностью завершить.
Планируется, что с выходом на полную мощность, по мосту смогут проезжать до 860 автомобилей в сутки. Интенсивность движения будет расти.
«В ближайшее время только Газпром и Сибур планируют отправку 400 автомобилей в сутки в двух направлениях. К ним добавится еще около ста машин с грузом компании «Содружество». И это не предел. Уже в этом году грузооборот через «Кани-Курган» увеличится значительно. Важно, чтобы все полосы движения были задействованы. Основная задача сократить время осмотра техники. Таким образом мы сможем увеличить пропускную мощность моста», - сказал Губернатор Василий Орлов.
Профильные ведомства также планируют перевести процесс оформления в цифровой формат, чтобы сократить время прохождения таможенных и пограничных формальностей.
Как отметил глава региона, рост движения по международному мосту также требует повышенного внимания к состоянию дорог.














































