Двое амурчан предстанут перед судом за кражи у родственников

Двое амурчан предстанут перед судом за кражи у родственников

Двое амурчан предстанут перед судом за кражи у родственников

Сотрудники ОМВД России «Тамбовский» завершили расследование двух уголовных дел. Фигуранты — 48летняя женщина и 35летний мужчина из Благовещенска. Злоумышленникам инкриминируются хищения денежных средств и имущества у близких родственников.

Факт № 1

В ноябре 2025 года женщина гостила у дочери в с. Лозовом Тамбовского округа.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она похитила:

• мобильный телефон (5,8 тыс. рублей)

• 2 тыс. рублей наличными у зятя.

Полицейские оперативно нашли её и изъяли телефон. Женщина признала вину, в отношении неё избрана подписка о невыезде.

Факт № 2

В марте текущего года 35летний мужчина обманул собственную мать.

Он попросил у неё телефон якобы для звонка, но вместо этого:

• перевёл 7 тыс. рублей с её банковской карты на номер своего сотрудника

• объяснил это оплатой за работу, а возвращать деньги не собирался.

Мать обратилась в полицию.

Обвиняемый признал вину и добровольно возместил ущерб. Подписка о невыезде также избрана.

Материалы уголовных дел направлены в суд. Согласно УК РФ, фигурантам грозит наказание вплоть до реального лишения свободы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА УМВД РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В МАХ

Источник: Канал в МАКС "Амурская полиция"

Топ

Лента новостей