В Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2026 года. В этом году образовательное учреждение окончили 522 специалиста, из которых 132 получили дипломы с отличием.
От имени Министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области выпускников поздравил первый заместитель министра Павел Соколов.
«Сердечно поздравляю вас с этим важным днём - днём окончания колледжа. Вы - надёжная смена для сферы ЖКХ, от которой зависит комфорт и качество жизни тысяч амурчан. Уверен, вы станете настоящими профессионалами, и в ваших руках эта сфера будет только развиваться. Желаю вам гордиться своей профессией, расти и никогда не останавливаться», — обратился к выпускникам Павел Соколов.
Сегодня жилищно-коммунальный комплекс Амурской области активно развивается. В регионе реализуются федеральные и региональные проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры, строительству и реконструкции объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, благоустройству общественных пространств.
В этих условиях особое значение приобретают молодые квалифицированные специалисты. От их профессионализма, инициативности и стремления к развитию зависит дальнейшее совершенствование отрасли и повышение качества жизни.
Министерство ЖКХ Амурской области поздравляет выпускников с успешным завершением обучения и желает им профессиональных достижений, уверенности в своих силах, новых возможностей и успехов на выбранном трудовом пути!













































